Эвакуатор Волоколамск

Звоните нам по телефону +7 (967) 134-94-39

Безопасность на дороге вовремя тумана

 Вождение в тумане похоже на катание на облаках, с той лишь разницей, что их нижняя база находится в контакте с поверхностью земли. Вождение автомобиля в таких условиях отрицательно сказывается на зрительном восприятии, потому что труднее оценить расстояние, скорость других транспортных средств и быть в движении или стоять.

 Противотуманные или галогеновые фары должны включаться, когда видимость опускается ниже 50 метров и выключается, когда видимость улучшается.

 Противотуманные фары, особенно задние фонари, могут ослепить других водителей в хороших погодных условиях.

 Прослушивание важного смысла.

 Ограничивая возможность оценки ситуации на дороге только на основе визуальных впечатлений, важно использовать другое чувство - слух. В тумане безопаснее выключать радио или даже немного открывать окно. Особенно, когда мы приближаемся к перекрестку. При очень ограниченной видимости мы услышим встречный автомобиль раньше, чем мы его видим.

 Высокий луч – ошибка.

 Во время тумана вы не должны использовать светофоры, точнее долго. Они рассеивают туман, делая видимость хуже, а не лучше.

 Полезные линии на дороге. Точка отсчета, которая облегчит движение в таких сложных условиях, может быть линиями на дороге. Они позволят вам контролировать положение автомобиля на дороге и держать его в переулке. Лучше всего ехать по правому краю дороги, т. е., наблюдать за краевой линией трассы.

 Аварийная парковка. Когда водитель должен припарковать автомобиль на обочине дороги, он должен установить автомобиль так, чтобы он полностью вышел за пределы проезжей части, а затем включил аварийные огни и вызвать эвакуатор Волоколамск. Безопаснее избегать таких остановок до тех пор, пока туман не станет тонким. Лучше искать безопасные места для остановок - паркинг, АЗС, закусочные.

 Осторожное и медленное вождение и не выполнение каких-либо насильственных маневров являются важными элементами безопасного вождения в тумане. Вы должны управлять автомобилем предсказуемым образом для других пользователей трафика.