Эвакуатор Волоколамск

Звоните нам по телефону +7 (967) 134-94-39

Дороги ранней весной

 Дорога домой, которая будет засыпан снегом или скована льдом, это большая неприятность для любого водителя, а особенно в марте. При очень интенсивных снегопадах, нужно дороги разгребать каждый день, и даже не один раз в течение дня. Это трудный и трудоемкий процесс. Как эффективно бороться с этой проблемой? Можно заказать эвакуатор Волоколамск и он будет Вас возить от дома до дороги, но это встанет Вам в копеечку.

 Как эффективно избавиться от снега и обледенения с подъездных путей. Системы подогрева подъезда, стоит ли ее выбирать? Набирают популярность среди многих владельцев подъездов системы отопления, которые позволяют минимальными усилиями избавиться от снега на дороге. Принимая такое решение, нужно помнить о том, что лучше учитывать такие решения на этапе планирования здания, перед выполнением подъезда. Система монтируется под дорогой и разборка, выполненного уже подъезда для установки такой системы будет, в свою очередь, создавать большие затраты. Следует также помнить о том, что эта система будет увеличивать потребление электроэнергии. Специалисты также указывают на то, что подобные системы могут не работать при очень низких температурах — ниже 15 градусов, в комбинации с интенсивными снегопадами. Такого рода решение рекомендуется, особенно для людей, имеющих небольшие подъезды, проживающих в регионах средней интенсивности снегопадов. Каковы другие способы борьбы со снегом на дороге?

 В ежедневной уборке снега могут помочь такие устройства, как снегоочистители. Эти устройства своей формой напоминают газонокосилку, однако, вместо ножей есть специальный ротор, который во время работы собирает снег и разбрасывает его по бокам или направляет его на специальный эжектор. Если подъезд небольшой, то достаточно снегоочиститель шириной около 60 см. При больших дорогах, требующих частой уборки снега, стоит выбрать устройство с большей мощностью работы. Нужно, однако, помнить о том, что оно будет значительно дороже. Выбирая снегоочиститель, учитываем то, сколько передач он имеет или имеет он передачу заднего хода, плавность ее перемещения, имеются колеса или, например, гусеницы. Очень важно также то, на какое расстояние снегоочиститель отбрасывает снег. Что еще облегчит очистку снега?

 Для уборки снега подъездов многие люди, желая сэкономить, применяют соль. Однако это решение не рекомендуется по многим причинам. В первую очередь хлорид натрия неблагоприятно влияет не только на почву и растительность, но и на материалы, из которых изготавливаются подъездные пути. Соль также может иметь неблагоприятное воздействие на шасси автомобиля. Специалисты рекомендуют использование препаратов, приготовленных именно для очистки. Они были подготовлены, чтобы не навредить окружающей среде и, что важно для многих людей, не создавали грязи, которая часто сопровождает использование соли. Препараты этого типа не вызывают коррозии и не оказывают влияние на состояние подъезда, они не разрушают швов и не вызывают изменения цвета брусчатки. Такой препарат лучше всего распределять равномерно с помощью ручного сеялки. Важно также то, чтобы использовать его в соответствии с рекомендациями производителя, от этого будет зависеть эффективность препарата. Зимой следует также помнить о соответствующем техническом обслуживанию подъезда, чтобы проезд не был уничтожен под влиянием постоянного воздействия влаги, низкой температуры или постоянного обледенения.