Эвакуатор Волоколамск

Звоните нам по телефону +7 (967) 134-94-39

Какой эвакуатор выбрать для перевозки вашего автомобиля

 Нередко автомобиль оказывается зажат между двумя другими автомашинами, что не позволяет владельцу сдвинуть его с места. Другая сложная ситуация, при которой самостоятельно передвинуть машину нельзя – автомобиль, у которого вследствие аварии или поломки заело сигнализацию. В случае срабатывания сигнализации блокируются колеса, и даже некоторые эвакуаторы не могут поднять машину на свою платформу.

 Чтобы справиться с одной из данных ситуаций, Вы можете заказать эвакуатор Волоколамск – крано-манипуляторный.

 Особенности эвакуатора с крано-манипуляторной остановкой:

 Почему именно данный тип транспортировочных автомобилей используется в тяжелых случаях? Все дело в особенности погрузки автомобиля на платформу рассматриваемого эвакуатора. Крано-манипуляторная установка позволяет поднять автомобиль над землей и погрузить на платформу с любой сторону от эвакуатора. Кран захватывает транспортное средство и поднимает его, в то время как другие эвакуаторы тянут машину. Для того, чтобы «тянущиеся» автомобили заехали на платформу, необходимо наличие свободного пространства и не заблокированных колес. А в случае с крано-манипуляторной установкой это не нужно: даже если заблокированы все четыре колеса и полноприводного автомобиля, погрузка осуществляется без затруднений.   Некоторым клиентам погрузка при помощи крана может показаться опасной. Однако в процессе перестановки автомобиля на платформу нет ничего опасного. Чтобы транспортное средство не упало и не повредилось, используются захваты. Их устанавливают на каждое колесо перед началом погрузки. Это трудоемкий процесс, однако, погрузка заблокированного автомобиля при помощи крано-манипуляторного эвакуатора все равно проходит быстрее, чем при использовании обычного.

 И так, именно этот тип перевозчика следует использовать в следующих ситуациях: автомобиль зажат на парковке; заблокировано от 2 до 4 колес, вследствие чего сложно погрузить машину на платформу при помощи лебедки; к транспортному средству сложно подъехать.