Эвакуатор Волоколамск

Звоните нам по телефону +7 (967) 134-94-39

На автомобиле в зимние каникулы

 Зимние каникулы - отличная вещь. Но лыжного склона добираться без автомобиля очень долго. Тем не менее, некоторые особенности должны быть приняты во внимание, когда планируется поездка в горы.  Что нужно проверить перед поездкой?

 Во-первых, убедитесь, что все работает правильно в автомобиле и что шины подходят для поездки. Как минимум, перед отъездом необходимо проверить оптику на машине, стеклоочистители и аккумулятор и запастись телефоном эвакуатора в Волоколамске. Также очень важно, узнать о местных правилах дорожного движения в месте отдыха.

 Как загрузить автомобиль?

 При загрузке сохраняйте пределы максимальной полезной нагрузки и распределяйте вес как можно более равномерно (особенно если вы берете багажник на крыше). Кроме того, убедитесь, что водитель получает беспрепятственный задний обзор через заднее окно. При укладке багажа, помните, что он может проскользнуть вперед, если вы внезапно остановитесь. Поэтому рекомендуется сначала загружать тяжелый багаж и, если возможно, завязывать его за задним сиденьем или багажной сеткой. Затем более легкие мешки можно укладывать сверху. Компактная идея - вакуумные мешки, в которые можно, например, упаковать объемную (лыжную) одежду.

 Нужен ли багажник на крыше? Это решение полностью зависит от водителя и зависит от того, что вы хотите взять с собой. Например, лыжи и палки гораздо легче переносить с помощью лыжного носителя или могут быть размещены на крыше, вместо того, чтобы утрамбовывать их внутри автомобиля.

 Что еще необходимо взять? Перед поездкой ознакомьтесь с прогнозом погоды в вашем пункте назначения и выясните, нужны ли цепи противоскольжения , как это требуется в некоторых районах.   Также полезно взять накидку на лобовое стекло. Для тех, кто не хочет бороться каждый день во время отпуска с царапинами на стекле, дополнительный совет: если используете антиобледенитель и хотите очистить окна с помощью стеклоочистителей, сначала нужно сдвинуть стеклоочистители в одном направлении, а затем остановить их. Теперь протрите стекло чистой тряпкой. Это предотвращает размазывание грязи, постоянно создавая царапины на стекле.

 При длинных автомобильных поездках детям быстро утомляются. Обязательно упакуйте что-нибудь, чтобы развлечь. Планшетные ПК могут стать спасением! Говоря о спасении: не забудьте упаковать зимний комплект для чрезвычайных ситуаций . Зачем нужно следить во время езды? Если отправились в горы, то вероятно, пройдете через ряд туннелей. Будьте особенно осторожны и придерживайтесь ограничений скорости. Кроме того, убедитесь, что впереди достаточно безопасного расстояния, так как несчастные случаи в туннелях могут вызвать серьезные проблемы с движением.

 Если застряли в туннеле из-за пробки, вам следует подумать о циркуляции воздуха и загрязнении выхлопными газами. Лучше всего выключить двигатель. Если по какой-либо причине вас попросят покинуть ваш автомобиль в туннеле, вы должны оставить ключ, чтобы спасательные команды перегнали автомобиль в аварийной ситуации. Кроме того, не забудьте захватить удобные солнцезащитные очки. Потому что, выйдя из темного туннеля, может ослепить яркое солнце и сверкающий снег. Будет гололед, поэтому необходимо уменьшить скорость и ожидать более длительного тормозного пути.