Эвакуатор Волоколамск

Звоните нам по телефону +7 (967) 134-94-39

Подготовка автомобиля к зиме

 С наступлением зимы многое меняется, поэтому всем водителям необходимо заранее подготовить свой автомобиль, чтобы минимизировать риск аварии и различных неприятных последствий на дороге. В этой статье будут даны полезные советы на эту тему.

 Первое, что нужно сделать, так это приобрести набор первой основной помощи (инструментов) на случай аварии. Обязательно взять скребок, моторное масло и жидкость омывателя стекол. Возите с собой фонарик, дополнительную одежду или даже одеяло, чтоб согреться на случай отказа печки.

 Даже в том случае, если автомобиль целое лето эксплуатировался по плохим дорогам, то, наиболее вероятно, полный привод вы не включали. Поэтому прежде, чем выехать на зимнюю дорогу, нужно проверить, все ли в порядке с ним, ведь правильно функционирующая система повысит сцепление с ледяной дорогой.

 Однако полный привод поможет обеспечить хорошее сцепление лишь при старте, но это не означает, что будет его поддерживать всю дорогу, особенно при резком торможении. Патрубки и ремни, как правило, проверяются во время регулировки (регулярно каждые пятьдесят тысяч километров). Низкая температура воздуха может ослабить их, что приведёт к вынужденному заказу услуги эвакуатор Волоколамск. Не поленитесь заехать к мастеру, чтобы он проверил их состояние.

 В случае, если дворники неисправны, может образоваться одна большая проблема — ужасная видимость. Перед выездом проверяйте, исправны ли дворники. Скребки дворников могут быть подвержены естественному износу или повредиться. Также следует следить за остатком стеклоомывающего средства, так как оно поможет избавиться от снега и льда в самую трудную минуту.   Держите печку всегда исправной. Зимой часто покрывается влагой лобовое стекло из-за конденсации влаги, что приводит к большим проблемам с видимостью. Включённый обогреватель в автомобиле поможет избавиться от этой проблемы, благодаря потоку теплого воздуха. Кроме того, холод в салоне не даёт сконцентрироваться на вождении, к тому же, можно простыть.

 Заправляйте бак полностью, так как застрять где-нибудь вдали от города на трассе в мороз опасно для жизни. Также, низкая и нестабильная температура может послужить причиной образования конденсата в наполовину пустом баке, в результате чего в бензин проникнет вода. А поскольку она тяжелее бензина, то может опуститься на самое дно и замерзнуть в трубопроводе топлива, закрыв ему проход в двигатель. Всегда проверяйте уровень антифриза. Он оберегает двигатель от перегрева или, наоборот, переохлаждения. Смешивайте в радиаторе воду с антифризом в отношении 50:50, это поможет избежать замораживания при температуре воздуха до -35 градусов. Вам не нужно измерять соотношение вручную, смесь антифриза с водой можно приобрести уже в готовом виде на любой автозаправочной станции.