Эвакуатор Волоколамск

Звоните нам по телефону +7 (967) 134-94-39

Вам залили не Ваше топливо-какие действия...

 На данный момент существует огромный выбор топлива, поэтому несложно, особенно если спешим куда-то, перепутать бензин. Что же делать когда всё-таки, вы перепутали и залили не то топливо в бак? Видов топлива всё более и более становится больше, а на заправках водителя может отвлечь реклама того или иного его вида. Причём реклама не всегда соответствует тому топливу, которое находится в определённой ячейке. Так что запутаться может каждый, а когда вы спешите, то и подавно. Вы всего лишь немного отвлекли своё внимание и всё, в бак поступил не тот бензин. Что же делать, если это всё-таки произошло?

Действия. Бывает, что водитель может заправить дизельным топливом бак бензинового автомобиля. Водителю в таком случае не стоит заводить машину ни в коем случае. Если это всё же произошло, то немедленно заглушите мотор. Если этого не сделать, вы повредите систему выхлопа и впрыска. Обратитесь к специалистам, транспортируя автомобиль при помощи эвакуатора из Волоколамска. Иногда, когда двигатель позволяет, можно ехать дальше, заправляя машину правильным топливом через короткое время. Но этим способом можно воспользоваться если вы вовремя увидели, что топливо неподходящее и не успели залить полный бак. В другом случае, вам нужно его слить.

 Бензин в баке дизельного автомобиля? Как и в первом случае, не рекомендуется заводить машину. Опытные водители доливают бензин в бак дизельного типа, чтобы избежать замерзания его, но этот способ подходит только для старых машин. Это объясняется отдельной камерой сгорания, а вот в современных машинах с 2000 г. используют прямое впрыскивание. В таких случаях даже немного бензина, навредит дизельной системе. И если это проигнорировать, то можно вызвать дорогостоящие поломки автомобиля. Когда удалось заметить, что вы ошиблись с топливом, то можете его слить, но желательно всё-таки, произвести чистку системы.

 Не тот бензин попал в бензиновую систему? Если у вас современный автомобиль, то вам не стоит сильно переживать, просто скорость во время езды будет меньше, чем хотелось бы. Если же машина старого образца, то лучше не гнать на поворотах и постепенно, по мере возможности, добавлять в дорогостоящее топливо нужный бензин, чтобы разбавлять топливо.

 Заправка дизельной легковой машины на заправке для дизельных автомобилей грузового типа По сути сделать это можно, но в реальности, вы не сможете этого сделать из-за неподходящего пистолета подачи топлива. Иногда, для грузовых автомобилей используют чуть другое топливо, которое имеет более быстрый расход, поэтому будьте готовы к тому, что оно быстрей закончится.

 Как предотвратить? В некоторых машинах современного типа, используются специальные пистолеты, которое предотвращают такие ошибки. Но водитель должен быть максимально внимателен, заправляя свою машину. Больше всего нужно быть внимательным тем, кто часто меняет машины и не успевает привыкнуть к тому или иному виду топлива, которым заправляет свой автомобиль.